SriChinmoy.org
ru More about Sri Chinmoy
x

Здоровый образ жизни

Шри Чинмой утверждал, что здоровый образ жизни способствует достижению внутренней гармонии. Он занимался спортом не только ради той радости, которую приносит спорт, и не только ради поддержания физической формы, но и потому, что он считал спорт естественным средством выражения своей философии самопреодоления. Вдохновившись его примером, ряд членов Марафонской Команды Шри Чинмоя сделали попытки выйти за пределы своих личных границ – поставить новые мировые рекорды в различных областях, принять участие в многодневных пробегах, переплыть Ла-Манш и подняться на высочайшие горные вершины мира.

Приглашаем Вас посетить сайт Центра Шри Чинмоя, посвященный здоровому образу жизни.

13 ноября 2004 года Шри Чинмой поднял автомобиль с помощью модифицированного устройства для поднятия тяжестей. Общий вес поднятия 2229 фунтов.

 Шри Чинмой начал заниматься тяжелой атлетикой в 1985 году, используя как стандартные гантели и популярные тренажеры, так и оригинальные, специально сконструированные механизмы, позволяющие поднимать веса, установленные на платформе – причем для подъема используются мышцы ног, спины, плечевого пояса.

C течением лет Шри Чинмой совершил целую серию удивительных достижений. Среди поднятых атлетом объектов в разное время были установленные на специальной платформе автомобили, мотоциклы, рояли, группы людей, слоны и даже самолет.

Шри Чинмой посвящал свои занятия тяжелой атлетикой вере в безграничный потенциал человеческого духа, демонстрируя, что возраст не является преградой. Он неоднократно отмечал, что хочет, чтобы его достижения вдохновили как можно больше людей стремиться к достижению своих целей, не оглядываясь на возраст.

Приглашаем Вас посетить фотогалерею достижений Шри Чинмоя в области тяжелой атлетики.

 

Предлагаем Вашему вниманию страничку с  избранными отзывами о достижениях Шри Чинмоя в области тяжелой атлетики, данными такими выдающимися тяжелоатлетами, как Билл Перл, Эрни Франц, Джим Смит, Фрэнк Зейн и Уэйн де Милья.