SriChinmoy.org
ru More about Sri Chinmoy
x

Марафонская команда Шри Чинмоя

Марафонская Команда Шри Чинмоя была основана Шри Чинмоем в 1977 году, чтобы помогать бегунам всего мира и содействовать внутреннему совершенствованию людей с помощью спорта.

Со временем Марафонская Команда Шри Чинмоя стала самым крупным в мире организатором пробегов на ультра-марафонские дистанции, а также пробегов по шоссе, марафонов, триатлонов, соревнований по многоборью и Игр Ветеранов по легкой атлетике. Несколько раз она проводила чемпионаты страны, и на организованных ею соревнованиях по бегу был поставлен ряд мировых рекордов.

В то время, когда «беговой бум» только зарождался, эти соревнования задали высокий уровень обслуживания участников, который стал теперь обычным: пункты регулярного обеспечения водой на маршруте, питание после забега и награждение по возрастным категориям вплоть до группы 70 лет и старше.

Шри Чинмой высоко ценил спорт не только потому, что он приносит людям радость и позволяет поддерживать хорошую физическую форму; Шри Чинмой считал, что спорт – это также естественное выражение философии самопреодоления.

Вдохновившись его примером, ряд членов Марафонской Команды Шри Чинмоя сделали попытки выйти за пределы своих личных границ – поставить новые мировые рекорды в различных областях, принять участие в многодневных пробегах, переплыть Ла-Манш и подняться на высочайшие горные вершины мира.

            "Беги и достигай.
            Достигай и беги.
            Беги, чтобы достигать успеха
            Во внешнем мире.
            Достигай, чтобы совершать прогресс
            Во внутреннем мире".

                            – Шри Чинмой
 
 

 

 

Другие ссылки по этой теме: